У подъездов стоят гробы…

Жители Многоэтажки в Челябинске жалуются на то, что разваливающиеся короба, похожие на гробы, уже месяц стоят около подъездов и люди складывают в них мусор. Кроме того, короба перекрыли подъездные карманы. Никаких объявлений о том, что это нужные емкости, нет.

 

В Челябинске ящики, оставленные около подъездов дома на Курчатова, 27а, нужны для транспортировки старого оборудования, которое демонтируют в рамках замены лифтов в этом доме. Об этом рассказал генеральный директор регионального оператора капремонта Вадим Борисов.

«Деревянные ящики, которые появились возле подъездов многоквартирных домов, где в данный момент проводится замена лифтового оборудования, — это транспортировочные короба, в которых на объекты поставлялось новое оборудование, — прокомментировал Вадим Борисов. — Ящики оставили у подъездов для того, чтобы аккуратно собирать и вывозить в них старое демонтированное оборудование. Мы призываем жителей потерпеть неудобства, связанные с проведением капитального ремонта в их доме. Главное помнить, что в результате вы получаете новый, безопасный лифт. Также просим не выбрасывать бытовой мусор в такие ящики, уважайте труд людей, которые выполняют работы в вашем доме».

По материалам znak.com