Суд признал опасным лифт в доме

В жилом доме на улице Ломоносова в Петропавловске-Камчатском по решению суда на месяц приостановили эксплуатацию пассажирского лифта.

 

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств управления ФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО на исполнение поступил исполнительный лист немедленного исполнения в отношении ООО УК «КамГрад-Сервис» о временном приостановлении эксплуатации пассажирского лифта.

«Согласно решению Петропавловск-Камчатского городского суда организация допустила нарушение требований к организации безопасного использования и содержания лифтов, что создаёт угрозу жизни и здоровью людей. Суд признал управляющую кампанию виновной по части 2 статьи 9.1.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде приостановления эксплуатации лифта на 30 суток  в жилом доме № 60 по улице Ломоносова», – сообщили в пресс-службе управления ФССП.

В ведомстве добавили, что Приставы отправились по указанному адресу и приостановили работу лифта. Директору УК вручили копию постановления о возбуждении исполнительного производства и предупредили о возможной  уголовной ответственности по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

По материалам: kam24.ru