Замена лифтов в Марий Эл

В апреле в Марий Эл были завершены работы по замене 54 лифтов в 12 многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба Правительства республики.

 

В этом году запланировано, что такие же работы проведут еще в 10 многоэтажках, где появится 41 новый лифт.

Кроме того, ведутся капитальный ремонт крыш 29 домов, капремонт фасадов 28 домов, ремонт внутридомовых инженерных систем в подвальных помещениях 26 домов.

Все работы, которые требуют допуска в квартиры собственников, на период действия мер по обеспечению недопустимости распространения коронавирусной инфекции, приостановлены, ‒ подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, что все вышеперечисленное идет по краткосрочному плану проведения республиканской адресной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». В ее рамках капитальный ремонт общего имущества проведут в 97 многоквартирных домах.
Напомним, «Марийская правда» сообщала, что вот уже седьмой год в республике при поддержке Правительства региона по проектам, основанным на местных инициативах, обустраиваются новые детские площадки, строятся дороги и тротуары, благоустраиваются дворы, освещаются сельские и городские улицы. Программа, в которой могут принять участие все жители республики, помогает воплотить в жизнь смелые идеи и на деле дает возможность наиболее активным из нас благоустроить родном дом.

Екатерина Дьякова

По материалам: marpravda.ru