Отсутствие вентилятора — поломка лифта

С наступлением жаркой погоды в Ашхабаде выходят из строя лифты многоэтажных домов, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

 

Работники «Aşgabatlift» заявляют, что у них нет денег на приобретение охлаждающего оборудования (вентиляторов), без которых подъемный механизм перегревается, и лифт выходит из строя. По их словам, вентилятор стоит 800 манатов, и если жильцы соберут эту сумму, то им починят лифт.

Когда жильцы 4 подъезда дома №19 в микрорайоне Парахат 7/1 в очередной раз вызвали работников «Aşgabatlift», выяснилось, что в лифте нет вентилятора.

По словам одного из жильцов дома, в августе прошлого года они собрали деньги на вентилятор, мастера его установили, и лифт заработал.

– А сейчас его нет. Я подозреваю, что работники «Aşgabatlift» переставляют вентиляторы в те подъезды, где жильцы сильнее возмущаются или где у кого-то из жильцов есть связи в верхах, – считает житель многоэтажного дома.

В Ашхабаде стало обычным делом собирать с жителей многоэтажек деньги на трубы для водопровода, канализации или отопления, на электрические кабели и прочее. Люди понимают, что правительство предпочитает тратить деньги на строительство новых объектов, а не на содержание уже имеющихся.

hronikatm.com