Лифты на главном мосту в Ростове-на-Дону отремонтируют

Подготовка лифтов на Ворошиловском мосту города Ростова-на-Дону к началу сезона может затянуться до конца лета. Соответствующая информация размещена 8 июня на сайте госзакупок.

 

Датой завершения работ в закупочной документации обозначено 31 октября 2020 года. Запланированы работы «по восстановлению, пусконаладке и подготовке четырех лифтов к ежегодному техническому освидетельствованию».

Отметим, запуск лифтов на новом мосту был осуществлен к чемпионату мира по футболу 2018 года. Лифты позволили людям с детьми и велосипедистам включать в свой прогулочный маршрут левый берег Дона с парком перед новым стадионом.

Напомним, после нескольких месяцев эксплуатации лифтов, их перевели из круглосуточного режима на дневной. «Неработающий лифт делает невозможным посещение Левобережного парка с набережной для маломобильных групп населения», — обратился житель к администрации на городском портале благоустройства.

Ранее ответственная за лифты организация «Дирекция по строительству транспортной инфраструктуры г. Ростов-на-Дону» сообщила об экономической нецелесообразности работы лифтов после 20:00.

Отметим, многие жители города, учитывая южный климат в летнее время, выходят гулять на набережную как раз после 20 часов вечера.

По материалам: rossaprimavera.ru
ИА Красная Весна