Московские заводы увеличили выпуск лифтов на 40%

Предприятия Москвы в первом квартале 2020 года произвели около 3,5 тысячи лифтов, что на 40% выше аналогичного показателя прошлого года, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

 

«Несмотря на период временных ограничений, московские предприятия по некоторым категориям показывают рост производства. За первый квартал в Москве выпущено около 3,5 тысячи лифтов, что по сравнению с тем же периодом 2019 года выше почти на 40%. Такие показатели стали возможны благодаря расширению партнерской сети предприятий и высокому качеству продукции, которая востребована в жилищном строительстве и медицинских учреждениях по всей стране», приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В пресс-службе напомнили, что в Москве расположены четыре производителя лифтов и комплектующим к ним, два из них крупнейшие в стране – АО «Щербинский лифтостроительный завод» и ПАО «Карачаровский механический завод».

«Активнее всех с регионами сотрудничает Щербинский лифтостроительный завод — лидерами по заказам стали Мурманская область, Москва и Подмосковье, Иркутская область. Продукция Карачаровского механического завода востребована в сегментах нового жилищного строительства, программах Фондов капитального ремонта по замене лифтового оборудования и программе реновации», – рассказал руководитель ДИПП Александр Прохоров, которого цитирует пресс-служба.

ria.ru