Глава округа инспектирует работы по ремонту лифтов

Глава городского округа Альберт Алябьев совместно с руководителем проекта технического обслуживания лифтов «ЛВС Лифт», а также руководителями отделов жилищно-коммунального хозяйства проинспектировал ход работ по ремонту неисправного лифтового оборудования.

 

Как рассказал директор МУП «РКЦ Власиха» Андрей Кочкин, в следствии неблагоприятных погодных условий было выведено из эксплуатации лифтовое оборудование в 15 МКД.

Часть лифтов были восстановлены оперативно в течение 2-3 дней, по некоторым произошла задержка, тем не менее, сегодня был восстановлен последний лифт на улице Заозерная, 15. Кроме этого, семь заявок о неисправности кнопки вызова, связанные с вандальными действиями наших жителей, поступило по ул. Солнечная и одна заявка о выломанной двери лифтовой кабины по ул. Лесная, 34″, — рассказал Андрей Кочкин.

По словам руководителя проекта технического обслуживания лифтов «ЛВС Лифт» на территории Власихи Алексея Зорина, ориентировочный срок пуска лифта на ул. Лесная — 29 июля. Он рассказал, что на некоторых лифтах отсутствует обратная связь с диспетчером. Для устранения неисправности проводятся работы с интернет провайдером.

Глава городского округа Альберт Алябьев лично осмотрел неисправные лифты и дал необходимые указания по содержанию и техническому обслуживанию представителям компании «ЛВС Лифт».

В течение короткого периода времени в городе из строя вышло более полутора десятков лифтов. Основной причиной стало повреждение плат управления, вызванное скачком напряжения. Вторая причина, которая вызывает особое беспокойство — это вандализм. В течение недели поломки были устранены. В настоящее время в нерабочем состоянии остается один лифт на улице Лесная, 34. Здесь выбита дверь лифтовой кабины. Еще несколько лифтов работают с замечаниями: в них сломаны кнопки вызова некоторых этажей. Оборудование на замену заказано. По факту вандальных действий уже обратились в правоохранительные органы», — рассказал глава муниципалитета.

Он также призвал жителей бережно относиться к общедомовому имуществу. Комфорт зависит не только от работы УК, но и от нас самих.

По материалам: mosday.ru