Лифт для пациентов заработает в Смоленске

В смоленской поликлинике заработает лифт. Он начнет функционировать спустя 25 лет простоя.
С этой наболевшей проблемой жительница Сортировки, которая посещает поликлинику № 2 Отделенческой больницы РЖД, обратилась к сенатору Сергею Леонову. Она сообщила, что «подъемник» в здании есть, но только «для мебели».

Решением этого вопроса занялся помощник Сергея Леонова на общественных началах Владимир Королев, он встретился с руководством поликлиники и обсудил сложившуюся ситуацию.

«Проблема действительно важная, ведь пациентам приходится подниматься на второй этаж по лестнице и обратно. В эту поликлинику обращается большое количество смолян, проживающих в микрорайонах Колодня и Сортировка, поэтому необходимо задействовать все ресурсы, чтобы улучшить качество обслуживания всех пациентов», — считает Владимир Королев.

Сергей Леонов, в свою очередь, встретился с главным врачом железнодорожной больницы Мстиславом Морозовым и обсудил вопрос о восстановлении лифта в поликлинике №2.

«Мстислав Валентинович заверил, что по моему обращению уже ведутся ремонтные работы, и вскоре лифт заработает. Более того, будет организован кабинет приема маломобильных пациентов на первом этаже лечебного учреждения. Крайне благодарен ему за ответственный подход к делу», — отметил сенатор.

Как пояснили в медучреждении, первым делом необходимо восстановить документы на лифт, далее провести освидетельствование и затем уже реконструкцию. Только после этих процедур лифт может быть введен в эксплуатацию.

Кроме этого, поликлиника участвует в инвестиционной программе по замене лифтов, однако в связи с пандемией коронавируса в планы программы были внесены изменения и вопрос отложен на неопределенный срок. В перспективе в учреждении появится абсолютно новый лифт, а пока будет выполнена задача — продлить срок службы старого. Пациенты смогут им воспользоваться уже осенью.

rabochy-put.ru