83 лифта заменят в Иркутске

В Иркутске в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов заменят 83 лифта в 43 жилых многоэтажных зданиях. Как сообщил исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадим Лысов, работы по капремонту лифтов выполняются в срок.

«В данный момент в Иркутске готовят к сдаче 46 лифтов», – сообщил чиновник.

Вадим Лысков отметил, что при выполнении краткосрочного плана в 2020-2022 годах приоритетной задачей фонда остаётся замена лифтов. Все новые подъемники оснастят принудительной вентиляцией, порогами дверей шахты, фото-барьерами, частотным преобразователем привода дверей кабины и светодиодными лампами.

Специалисты демонтируют старое оборудование и устанавливают новые лифтовые кабины грузоподъёмностью до 400 килограммов, подъемные канаты, механизмы и станции управления в машинных помещениях, новое электрооборудование.

Всего в 2020 году в Иркутской области заменят 391 лифт в 149 многоэтажных домах. Уже выполнена половина работ. Монтаж лифтов выполняют ООО «Трансэнерго» в Иркутске; в Ангарске, Братске, Иркутске, Усть-Илимске и Усть-Куте, Шелехове – АО «Щербинский лифтовой завод»; в Братске и Усть-Илимске ООО Мосрегионлифт.

irksib.ru