В Калуге отработана программа замены лифтов

В калужской региональной программе капитального ремонта общего имущества, к которому относится и лифтовое оборудование, находится 7753 многоквартирных дома.

Задумывался ли кто-то из жителей, в скольких же многоквартирных домах имеются лифты и в каком количестве?

Анализ регионального документа даёт ответ на этот вопрос. Сейчас таких домов в программе 811, и расположены они в 12 населённых пунктах. Это 10,5% от общего числа домов, включенных в программу.

Наибольшее число домов с лифтами в Калуге и Обнинске. А вот в Ермолине, Кондрове, Людинове и Тарусе их по одному, в Сухиничам – два.

В 2021 году замена устаревшего лифтового оборудования продолжится. В 22 многоквартирных домах планируется установить 53 новых лифта. На эти цели в программе заложено почти 110 млн рублей.

В рамках ремонтных работ по реализации программы капитального ремонта лифты обновят в 19 домах областного центра, в двух в наукограде и в одном в Кремёнках Жуковского района.

Сейчас подрядная организация по договору с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области занимается разработкой проектно-сметной документации. Срок выполнения этих работ заканчивается в октябре, но проекты будут готовы гораздо раньше.

Всего за период действия программы капитального ремонта в калужском регионе обновлено 924 лифта в 306 многоквартирных домах на сумму 1,6 млрд рублей.

Предоставлено пресс-службой Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области