Ни одного неработающего лифта не должно быть в Республике Крым

В Республике Крым не должно быть ни одного неработающего лифта, чтобы жители многоэтажек могли без сложностей поднимать емкости с водой к себе в квартиры. Такое требование выдвинул Министерству ЖКХ Крыма глава республики Сергей Аксенов на совещании по ситуации с водообеспечением Симферополя.

По словам главы региона, сообщения о том, что лифты в некоторых домах в разных районах полуострова не работают по две-три недели, он уже начал получать в своих соцсетях.

» Если я получаю информацию о том, что 2-3 недели лифт не работает, при этом администрация на меня не выходила, я буду считать, что никто этим заниматься не хочет, соответственно, администрация халатно выполняет свои обязанности, — предупредил Аксенов министра ЖКХ республики Дмитрия Черняева. – С момент остановки лифта должно быть доведение информации в течение нескольких часов до вас. Если необходимы средства, то до меня. Вариантов у нас нет, реакция должна быть быстрой».

Глава республики напомнил, что в Крыму более чем у 1000 лифтов срок эксплуатации подходит к концу, поэтому кроме действующей программы по плановой замене лифтов в многоквартирных домах ремонтные бригады должны оперативно ликвидировать все возникающие поломки.
crimea.ria.ru