В Керчи в план ремонта на 2021 год включен лифт в детской больнице

Руководство Керченской городской детской больницы учло предложения экспертов Общероссийского народного фронта в Республике Крым и включило в планы ремонта на следующий год реконструкцию лифта. На третьем этаже здания с нерабочим подъемником был установлен цифровой рентгеновский  аппарат.

 

Ранее общественники провели мониторнг состояния и оснащения медицинских учреждений специальным оборудованием и аппаратами в рамках национального проекта «Здравоохранение». В Керченской городской детской больнице цифровой рентгеновский аппарат разместили на третьем этаже в здании с нерабочим лифтом. До ремонта подъемника детей там транспортируют с первого этажа с помощью медработников через кнопку вызова. Эксперты Народного фронта попросили власти Крыма взять вопрос с заменой лифта на особый  контроль.

В ходе контрольного мониторинга в нынешнем году активисты ОНФ обратились в детское  медучреждение с просьбой проинформировать о ходе решения вопроса с работой лифта. Представители учреждения сообщили, что в 2021 г. будет проводиться капитальный ремонт больницы, в рамках которого и будет проведена реконструкция подъемника.

«Во время наших выездов особое внимание уделяется не только мониторингу новой техники, но и состоянию помещений, зон ожидания, доступности подходов. Большинство наших просьб и предложений касаются вопросов, которые не включены в непосредственную закупку, но без них получение услуги на новой технике будет для людей некомфортным. Уже в следующем году в Керченской городской детской больнице лифт наконец  заработает», –  отметила глава регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла  Вертинская.

simferopol.bezformata.com