Вовремя оплаченная коммуналка — залог своевременного ремонта лифта

Двенадцатиэтажка в Смоленске по улице Петра Алексеева по плану должна иметь целых два лифта в подъезде, правда работает, и то с перебоями, всего один. Прежде чем подняться или спуститься на лифте, обязательно нужно отстоять очередь.

Подниматься к себе на верхние этажи приходится и молодым, и пожилым смолянам. И делать в последнее время это приходится все чаще.

В управляющей компании «Жилищник» поясняют, что лифты можно было починить и раньше, если бы жильцы исправно платили за коммуналку — у дома полуторамиллионный долг.

Елена Петроченкова, пресс-служба управляющей компании «Жилищник»:

«Несмотря на все сложившиеся обстоятельства, данную проблему мы решили. Ремонт двигателя лифта проведем. Специализированная организация уже занимается установкой двигателя на данный лифт, и эксплуатация данного лифта будет восстановлена на текущей неделе в полном объеме». —

В «Жилищнике» также отметили, что лифт является общедомовым имуществом и за его умышленную порчу организация ответственности не несет. А установить абсолютно новый лифт жильцы могут, но только за собственные средства.

smolnews.ru