Московское предприятие ООО «СП Стальной канат» — новый лифт мурманчанам

Кнопка

Новый лифт заменил старый подъемник, прослуживший более тридцати лет. Срок эксплуатации нового лифта составляет 25 лет, грузоподъёмность – тысяча килограммов. Новое подъёмное устройство рассчитано для перевозки 12 пассажиров.

Лифт изготовлен на московском предприятии ООО «СП Стальной канат», специалистами которого произведён монтаж подъёмного устройства в здании Мурманскстата. Общая стоимость работ, включающая стоимость самого лифта, составила 2,7 тысячи рублей.

Новый подъёмник введён в эксплуатацию 2 октября 2020 года, практически на месяц раньше намеченного срока. Перед запуском лифта специалисты Ростехнадзора провели контрольный осмотр и подтвердили безопасность его эксплуатации.

«У него очень плавный ход, он быстрый, но не резкий», – отметили сотрудники Мурманскстата.

Отделка кабины выполнена из устойчивого к коррозии металла, украшением одной из стен является большое зеркало. Этот большой «плюс» и хорошее освещение в кабине отметила женская часть коллектива организации.

Кнопочная панель оснащена шрифтом Брайля (для незрячих и слабовидящих людей) и расположена на удобной высоте так, что посетитель невысокого роста или на инвалидной коляске может нажать «на любой этаж».

Ширина дверного проёма адаптирована для входа сразу нескольких пассажиров. На случай непредвиденной остановки электрического подъёмника имеется связь с диспетчерской службой обслуживающей организации – ООО «М.П.О. – лифт». Кабина снабжена видеонаблюдением.

Как и любой опасный объект, расположенный на производстве, новый лифт в соответствии с техническими требованиями имеет страховой полис.

hibiny.com