Ход выполнения замены лифтов в Дзержинске проверен главой города

Глава города Иван Носков 5 ноября проверил ход выполнения работ по замене лифтов в многоквартирных домах Дзержинска Нижегородской области. Напомним, что в рамках реализации региональной программы проведения капитального ремонта общего имущества в МКД, в течение 2020 года в Дзержинске запланирована замена 43 лифтов в 14 домах. Общая сумма затрат составит более 98 миллионов рублей.

«Важно, чтобы все службы сработали оперативно и комплексно, — подчеркнул Иван Носков. – Установить лифт недостаточно, необходимо обеспечить безопасную эксплуатацию оборудования, своевременное и качественное техническое обслуживание. Сегодня я увидел, что подрядчик выполняет свою работу качественно и в срок, при полном взаимодействии всех участников процесса – управляющих компаний, контролирующих органов, старших по домам».

Также глава города добавил, что программа замены лифтов на данный момент только началась, и в течение трех лет предполагается заменить все лифты, у которых истек срок эксплуатации (25 лет).

Техническим заказчиком данного вида работ является НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД». Фондом проведен конкурс по выбору подрядчика, договор на работы заключен, срок выполнения работ – до конца декабря 2020 года. В настоящее время работы идут в 14 многоквартирных домах.
На всех объектах работы выполнены в среднем на 45-50%, идет монтаж лифтового оборудования. Как сообщил представитель подрядчика Антон Вареник, коммерческий директор ООО «ПЛК», при установке лифтов уделяется внимание внедрению энергосберегающих технологий, в частности, в шахтах лифтов и в кабинах будут установлены энергосберегающие лампы. Лифтовое оборудование приобретено у ПАО «Карачаровский механический завод».

opennov.ru