Исправно платили взносы — заменили лифты в Армавире

В этом году в многоквартирных домах в Армавире установили 14 новых лифтов. Современные подъемники, появившиеся по программе капремонта, установили в пяти жилых домах. На обновление лифтового хозяйства потрачено более 27 млн рублей.

Лифты установили в короткие сроки, их техническое состояние проверили специалисты Ростехнадзора. Только после этого они были запущены.

— Установленные в многоквартирных домах современные лифты по комфорту и энергоэффективности в разы превосходят прежнее подъемное оборудование, — сообщил «АС» начальник отдела №4 «Фонда капитального ремонта МКД» КК Алексей Воронин. — Подъемники соответствуют современным стандартам безопасности. Их поставляют крупнейшие отечественные производители.

Срок эксплуатации новых лифтов в разы больше, чем у старых. Корпуса выполнены из нержавеющей стали и оснащены антивандальной защитой от порчи недобросовестными пользователями.

Одним домов, где появился новый лифт, стала девятиэтажка по улице Маршала Жукова, 56, построенная еще в 1990-х годах. В ее трех подъездах расположены 105 квартир.

На замену лифтового оборудования этого дома по программе капитального ремонта многоквартирных домов потрачено 5 901 360 рублей. Участие в ней для жильцом МКД стало возможно благодаря тому, что они исправно платили взносы на капремонт.

news-armavir.ru