Вандализм процветает: безответственность жильцов в одном из домов Нижневартовска

Жильцы дома 10 на Маршала Жукова жалуются на свой лифт. По их словам, он постоянно ломается на протяжении нескольких лет. Последний раз подобный случай произошёл 21 ноября.

“Он постоянно ломается, вчера произошло чп из-за халатного отношения работников ремонтной службы, которые допустили этот лифт к обслуживанию. Кабина лифта оборвалась и пролетела 3 этажа. В ней находились 2 человека. Слава богу, обошлось без жертв хотелось бы, чтобы обратили внимание на этот инцидент (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.)”, — сообщил один из пользователей соцсетей.

Как рассказали Gorod3466.ru в Управляющей компании №1, а именно у неё на балансе стоит дом, лифт не пролетал три этажа. Люди ехали с пятого и застряли на третьем, а дальше просто сломали двери.

“Заявка поступила в районе 21:15, а через 15 минут на место пришёл электромеханик. Никаких повреждений канатов не выявлено. Никого из пассажиров на месте не оказалось, а двери лифта были сломаны. Мы вызвали полицейских, чтобы установить, кто повредил лифт. На сегодняшний день он не работает”, — прокомментировал нашему изданию директор “Управляющей компании №1” Валерий Вахрушев.

Также руководитель УК добавил, что лифт этот новый, его установили по программе капитального ремонта несколько лет назад. С декабря 2018 года по сегодняшний день зарегистрировано свыше 20 случаев вандализма. То есть жильцы или их гости сами ломают лифт, а после он долгое время не работает, так как нужно провести различные экспертизы и отремонтировать.

“В нашем фонде есть ещё дома, в которых присутствует подобная проблема. Однако есть и такие дома, в которых установлен точно такой же лифт и у них ничего такого нет. Люди бережно относятся к имуществу”, — сообщил Валерий Вахрушев.

Сейчас всеми обстоятельствами произошедшего занимается полиция. После всех проведённых экспертиз коммунальщики начнут ремонтные работы. Однако сколько по времени жильцы будут без лифта, неизвестно.

gorod3466.ru