Программа софинансирования лифтов в Удмуртии продолжится в 2021 году

Об этом на личной странице в соцсети «Фейсбук» министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Сурнин сообщил, что программу софинансирования по замене лифтов в многоквартирных домах Удмуртии продолжат в 2021 году.

«Учитывая то, что программа софинансирования в следующем году в Удмуртии будет продолжена, призываю собственников домов, в которых вышел срок эксплуатации лифтового оборудования, уже сегодня провести все организационные мероприятия: общедомовое собрание, принять решение и заключить договор подряда на работу», — Дмитрий Сурнин, министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртии.
Министр добавил, что на днях провели последнее в 2020 году заседание комиссии по включению подрядчиков в список на софинансирование замены лифтов. Он отметил, что уже можно подвести предварительные итоги реализации программы.
Программа действует в регионе уже второй год подряд. Собственникам домов возвращают 20% от суммы стоимости новых лифтов и работ по их замене. Всего в 2020 году заменят 120 лифтов в Ижевске, Сарапуле и Воткинске. 75 уже работают, а остальные заменят до конца года
Напомним, лифты в жилых домах Удмуртии предлагают заменять в рамках отдельной федеральной программы. Ранее с соответствующим предложением обратились депутаты Госсовета Удмуртии к правительству России.

udmurt.media