Керчане жалуются на лифт

Проблемы, с которыми сталкиваются керчане разнообразны — это и работа коммунальных служб, и благоустройство города, и акты вандализма, отопление, отсутствие воды и много другое. Местный житель рассказал о том, что в его доме по улице Генерала Петрова,12 сложилась тяжелая ситуация с лифтом. Со слов керчанина, лифт работает на износе, регулярно ломается и вызывает большие опасения среди домочадцев. «В доме работает только один лифт, хотя по нормам должно быть их два. Шахта со вторым лифтом есть,но не запускают. Да, и с одним работающим лифтом не всё так просто. Повезёт, если он раз в месяц сломается. К ремонтникам нет вопросов, делают как можно быстрее. Иногда и за день успевают. Но само состояние лифта становится всё хуже. Износ у него очевиден. При этом в доме проживают и пожилые люди, и семьи с маленькими детьми», — пишет молодой человек. Керчанин также отмечает, что в работе лифта часто случаются сбои. Подъемное средство может останавливаться между этажами, открываются двери кабины. И чтобы спуститься с 14-го на первый этаж необходимо несколько раз нажимать кнопку. Но самое страшное керчанин описывает в следующем комментарии. «На днях был случай, когда лифт, спускаясь на первый этаж, рухнул со второго этажа с грохотом. На следующий день починили.

В Симферополе 2 марта 2018 года рухнул лифт с матерью и ребёнком. Оба погибли. У нас ждут подобного? Тогда, наверное, сразу и финансирование найдётся,и сроки подвинут. Но только неужели для этого нужны жертвы,если это можно сделать не дожидаясь их?», — недоумевает молодой человек.

Чтобы выяснить, когда будет произведена замена лифта в многоэтажке, журналисты редакции КерчьИНФО обратились в управляющую компанию «Рембытсервис», которая и занимается обслуживанием оборудования. Сотрудник компании ответил, что ремонт и замена данного лифта попадает под программу капитального ремонта. Однако, когда это произойдет ответить затруднились. Вся информация находится у директора, но сейчас он в отъезде. В ближайшее время журналисты редакции направят информационный запрос в управляющую компанию, с целью выяснить дальнейшую судьбу проблемного лифта и жителей дома по ул. Генерала Петрова, 12. Полученный ответ читатели смогут узнать из публикаций
на РИА КерчьИНФО

kerchinfo.com