Неисправный лифт в Смоленске: пешком много лет на восьмой этаж

Чиновники управлений и департаментов Смоленской области жалуются на неисправный лифт в офисном здании на улице Тенишевой, где расположены их офисы. Несколько лет им приходится ходить пешком на восьмой этаж.

Как известно, органы исполнительной власти Смоленской области расположены не только в Доме Советов, но и во многих других офисных зданиях города. И если обитатели дома на пл.Ленина, 1 наслаждаются современным лифтом со звездным небом, то сосланные на галерку чиновники вообще лишены этого удобства. Речь идет о доме 33 по ул.Тенишевой, расположенном в комплексе зданий «Смоленскэнерго». Восьмиэтажное здание оборудовано обычным лифтом, который не исправен уже несколько лет. В результате обитателям 6,7 и 8 этажей приходится подниматься на работу пешком.

В здании расположено сразу несколько областных ведомств главные управления по гражданско-патриотическому воспитанию, физической культуре и спорту, департамент по культуре и туризму, Центр по охране памятников истории и культуры, а также ряд других. Оставшиеся без лифта чиновники обратились в редакцию Smolnarod.ru с жалобой на энергетиков, которые игнорируют их просьбы починить лифт.

Как сообщили Smolnarod.ru в пресс-службе «Смоленскэнерго», данная часть здания принадлежит исполнительной власти Смоленской области на основании плана приватизации, кабинетов и сотрудников филиала там нет. Как удалось выяснить Smolnarod.ru, земля, на которой расположено здание, находится в государственной собственности и арендована МРСК. Что касается здания, то оно приватизировано в начале 90-х, и разные этажи его имеют разных собственников. Которые, судя по всему, и не могут решить, кто должен отвечать за обслуживание лифта.

smolnews.ru