Высотехнологичные лифты в Мытищах

В четырёх мытищинских многоквартирных домах в текущем году старые лифты поменяют на новые. Работа будет выполняться в рамках реализации региональной программы капитального ремонта за счёт взносов собственников квартир. В текущем году он составляет 9 рублей 7 копеек в месяц за квадратный метр жилой площади.

Замене подлежат лифты, если им исполнилось 25 лет и они отработали свой ресурс. Продолжать их эксплуатировать не позволяет технический регламент.

Старые подъёмники уступят место новым, высокотехнологичным, надёжным и безопасным. Для отделки кабины в них используют современные износостойкие материалы со специальным покрытием. Их оборудуют новыми панелями управления, в которые встроены увеличенные по размеру полноцветные электронные табло. Кнопки по новому стандарту имеют круговую подсветку, также обязательно использование шрифта Брайля. Для удобства жителей в кабинах устанавливается более яркое освещение, которое при этом является максимально энергоэффективным.

В Мытищах в 1253 многоквартирных домах насчитывается 2578 лифтов. Массовая замена старых подъёмников проводится с 2014 года. За это время в 139 многоквартирных домах установлено 548 современных лифтов отечественного производства.

«В нашем доме лифт новый. Поднимается плавно, опускается тоже без рывков. Ездить на нём приятно. Создаётся впечатление, что стоишь на месте, но через секунду-другую уже оказываешься на своём этаже. В кабинке есть зеркало – всегда в него смотрюсь!», — отметила жительница Олимпийского проспекта, домохозяйка Екатерина Игнатович.

inmytishchi.ru