ГЖИ проконтролировали ремонт лифта в Лыткарино

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение управляющей компании «ДЕЗ-Лыткарино» о приведении в нормативное состояние лифтового оборудования в подъезде №1 многоквартирного дома №1 во 2-ом квартале.

Ранее от жителей поступали жалобы на «щель между дверями лифта» и «сильный стук при их открытии и закрытии».

Инспекторы связались с управляющей компанией и потребовали разобраться в ситуации. Сотрудники МУП «ДЕЗ-Лыткарино» незамедлительно обратились в обслуживающую лифтовое оборудование специализированную организацию, специалисты которой устранили все дефекты.

«Коммунальщикам не стоит забывать о том, что именно они отвечают за надлежащие содержание, безопасность и техническое состояние всего общедомового имущества, в том числе и лифтов. Они должны не только заключить договор с фирмой, специализирующейся на обслуживании лифтового оборудования, но и тщательно следить за выполнением работ», – напомнила правила эксплуатации жилищного фонда руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В качестве подтверждения устранения нарушения инспекторам предоставлены фотоматериалы и акт о проведении ремонтных работ.

inlytkarino.ru