Управляющую компанию в Тюмени сменили — лифт заработал

Накануне в заречном микрорайоне решили транспортную проблему одного дома. Двери лифта там открылись впервые за полгода. Реагировать на кнопку вызова он перестал в мае. Управляющая организация не посчитала нужным объяснить причину жильцам. По словам председателя дома Германа Акояна, лифт не работал с мая.

Чтобы сдвинуть вопрос с мертвой точки, люди сменили управляющую компанию. Новая организация провела осмотр. Проблема возникла из-за лопнувшей пружины. На устранение последствий электромеханикам понадобилось два часа.

«Следует отметить, что поддержание лифтового хозяйства в надлежащем состоянии — это ответственность управляющей компании. Часто лифтовое хозяйство и инженерные сети находятся в проблемном состоянии», — отмечает Алексей Логачёв, директор новой управляющей компании.

Управляющая компания обслуживает лифт, пока ему не исполнилось 25 лет. После — механизмы нужно менять. Последние 6 лет обновление лифтов идёт в рамках программы капитального ремонта. За это время в Тюмени заменили 498 кабин. Эта работа не останавливалась даже в период пандемии. На замену одного подъёмника требуется порядка двух миллионов рублей, сообщает телеканал «Тюменское время».

vsluh.ru