Ленское управление Ростехнадзора: установили неисправный лифт

Новый лифт, установленный вместо прежнего в г.Нерюнгри в доме по адресу: ул.Аммосова, д.2, принадлежащем ТСЖ «Содружество», оказался неисправным. Такой вывод следует сообщения, размещённого на сайте Ленского управления Ростехнадзора. В результате проверки были выявлены нарушения Технического регламента и Правил организации безопасного использования и содержания лифтов.

В частности, в новом лифте не работают кнопки вызова лифта на всех этажных площадках в режиме «Нормальная работа»; отсутствует тросик аварийного открывания двери кабины лифта; не работает двухсторонняя переговорная связь между кабиной лифта и диспетчерским пунктом; не отрегулировано устройство, контролирующее перегрузку кабины и предотвращающее её движение при размещении груза массой, превышающей номинальную грузоподъемность лифта на 10 процентов.

«Владельцу лифта выдан акт осмотра с перечнем выявленных нарушений. После уведомления об устранении ввод объекта в эксплуатацию осуществляется повторно», – отмечается в сообщении.

1sn.ru