Современный лифт в Ташлинской районной больнице

В трехэтажном здании ташлинской районной больницы заработал новый современный лифт. Этого события в медучреждени и ждали 30 лет. Поручение о строительстве нового лифта дала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Осенью 2019 года министр посетила больницу. Перед главным врачом была поставлена задача найти техническое решение для установки лифта. — По каким-то причинам эта проблема не решалась многие годы. Я была крайне удивлена, когда узнала об этом. Было понятно, что мы обязаны решить ее максимально быстро, — рассказала Татьяна Савинова. С начала нового года лифт в Ташлинской райбольнице заработал. В нем достаточно места, чтобы закатить инвалидное кресло, детскую коляску или каталку с лежачим больным.

Татьяна Савинова рассказала, что вопросы с установкой лифта есть и в других лечебных учреждениях области. Также, как ранее и в Ташле в зданиях пустуют шахты для лифта. Или просто не работают подъемные механизмы. Проблемы эти в лечебных учреждениях региона постепенно решаются. — В 2020 году мы уже поменяли 15 лифтов в больницах. Обещаю обязательно исправить подобную ситуацию и в других медучреждениях. Причём в кратчайшие сроки, — подчеркнула Татьяна Савинова.

ria56.ru