Госжилинспекция разобралась с лифтами в Красногорске

По требованию Госжилинспекции Московской области управляющие организации МУП «Жилищный Трест» и ООО «ПИК-Комфорт» из городского округа Красногорск устранили нарушения в работе лифтового оборудования в домах №10 по улице Садовая в деревне Сабурово и №2 по улице Видная в Красногорске.

Ранее жители обратились в областное надзорное ведомство с жалобой на неудовлетворительную работу лифтов по вышеуказанным адресам. Инспекторы незамедлительно выдали управляющим организациям требования об устранении нарушений, мешавших комфортному проживанию людей. МУП «Жилищный Трест» восстановило функционирование грузопассажирских лифтов в подъездах №1 и №3 дома по улице Садовая, а сотрудники ООО «ПИК-Комфорт» отремонтировали лифты на улице Видная.

Госжилинспекцией Московской области получены ответы с приложением актов и фотоматериалов, согласно которым следует, что требования исполнены, нарушения устранены в полном объеме.

«Лифт является неотъемлемой частью многоэтажного здания, обеспечивающей быстрый подъем людей и грузов. Управляющие организации обязаны регулярно следить за состоянием всех механизмов и оперативно их ремонтировать, чтобы не допускать ситуаций, когда жильцам приходится подниматься на свои этажи по лестнице», – напомнила Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.

inkrasnogorsk.ru