Единственный лифт, отметивший 25 лет, заменят в Ессентуках

В наступившем году региональная программа по капитальному ремонту многоэтажек продолжила реализацию в Ессентуках. Помимо благоустройства домов, проводится замена лифтов, срок работы которых превысил 25 лет. Именно столько отводится подъемникам для безопасной эксплуатации.

Подрядчик уже зашел на объект по ул.Кисловодской 24а корпус 5. Здесь начата замена металлических деталей основного каркаса. Следующим этапом станут пуско-наладочные работы. Закончить техническую часть планируют до начала апреля. После этого специалисты Ростехнадзора должны выдать заключение, подтверждающее безопасность и качество нового лифта. В 2021 в Ессентуках замене подлежит только этот подъемник. Благодаря качественной и оперативной работе, «железных старичков» на курорте с каждым годом становится все меньше.

ООО «Щербинский лифтовой завод» уже не первый год работает в домах города. В прошлом году, благодаря действующей программе, обновлено 24 лифта в 10 многоэтажках. Стоимость работ на одном объекте составляет около 2,5 миллионов рублей. Всего же в крае за год планируется обновить 35 старых подъемников.

adm-essentuki.ru