Бесконтактное управление лифтами от Щербинского лифтостроительного завода

Щербинский лифтостроительный завод оснастил лифты своего производства системой бесконтактного управления. Теперь их можно вызывать через специальное приложение — заранее и не дотрагиваясь до кнопок.

«Умный» лифт снабжён контроллером, принимающим сигнал с мобильного телефона. В приложении Смарт Эйр Кей нужно указать этаж и расстояние, с которого можно будет вызвать подъемник. Максимальный радиус — 20 метров. Система видит потенциального пассажира через Блютуз.

Как отметил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, Щербинский завод применяет цифровые технологии не только в своей продукции, но и на самом производстве, где идёт глубокая модернизация и автоматизация. Система мониторинга позволяет анализировать данные о работе станков и другой техники в режиме реального времени, точно и оперативно управлять производственными процессами. Современный протокол использует принципы бережливого производства и позволяет существенно сокращать потери времени между поступлением заказа и выпуском готовой продукции.

echo.msk.ru