2500 лифтов по России на счету ЩЛЗ в первом полугодии 2021 года

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) по итогам первого полугодия 2021 года поставил более 2500 единиц лифтового оборудования в рамках региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов. Всего на данный момент заводом заключено контрактов на поставку 3744 единиц лифтового оборудования в 70 регионов страны, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Более 1600 лифтов было поставлено ЩЛЗ в Волгоградскую, Свердловскую, Московскую области и республику Башкортостан. Примерно по 150 лифтов отправлены в Челябинскую, Рязанскую, Ленинградскую области и Красноярский край. Еще 908 лифтов было поставлено для замены оборудования при капитальном ремонте московских многоэтажек.

— Завод лидирует в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. С помощью Минпромторга и ДОМ.РФ мы обновили производство, предложили рынку новые идеи в лифтостроительстве, способные сделать жизнь людей более комфортной и безопасной и позволяющие застройщикам и управляющим компаниям экономить средства. Эта работа будет продолжена, — подчеркнул генеральный директор ЩЛЗ Антон Артемьев.

Согласно данным Росстата, за полгода российские лифтостроители произвели более 15 тысяч лифтов, что на 15% выше показателей 2020 года, из них 25% – для капитального ремонта многоквартирных домов.

— Развитие лифтовой отрасли – одно из приоритетных направлений работы Минпромторга. Мы системно развиваем компетенции российских лифтостроительных предприятий, востребованных в том числе в рамках реализации региональных программ капитального ремонта. В этом направлении мы поддерживаем Щербинский лифтостроительный завод в освоении производства новой лифтовой продукции — безредукторных лебедок, скоростных лифтов нового поколения со скоростью движения кабины 2,0 м/с, а также станций управления, — отметил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов.

metalinfo.ru