Жители сами решают, когда менять лифт

 В 12 многоэтажках Тынды в новом году планируют заменить подъемники. Проводить работы по замене перед Новым годом или заняться этим после праздников – решают сами владельцы подъемного оборудования.

Договор на ремонт лифтов в Тынде на 2022 год заключен между амурским Фондом капремонта и ООО «Вертикаль». Лифты изготовлены, закуплены и 29-30 декабря поступят в город. Кабины поменяют в домах на Кирова, 2, 4, Московских Строителей, 10, 17, Октябрьской, 8, 12, Профсоюзной, 2а, Спортивной, 20, Усть-Илимской, 3, и Школьной, 25, 27, 29.
«Мне от вас нужная обратная связь. Или мы устанавливаем новые лифты в новогодние праздники, или ждем их окончания. Напишите в комментарии под постом в Инстаграм», — обратилась к горожанам мэр Марина Михайлова. Она считает, чтог жители должны сами решить, когда начнутся работы: в новогодние каникулы или после них. По словам главы города, в ее доме лифт тоже будут менять. «Думаю, лучше начать с 10-го. На Новый год будем по гостям ходить и гостей принимать — строительный мусор добавит нам работы в квартирах», — добавила она. С ее мнением пока согласилось большинство участников опроса.

teleport2001.ru