Уникальная лифтовая компания входит в новый год с новыми достижениями!

До Нового года остались считанные дни. Поэтому пора подвести итоги прошедших двенадцати месяцев и обсудить перспективы на будущее – решили на одном из лучших предприятий лифтового комплекса страны, где осуществляются все работы полного цикла жизни вертикального транспорта.

Уходящий год – юбилейный. 22 февраля исполнилось 10 лет со дня основания ПО «Евролифтмаш». И к этой знаковой дате коллектив завода подошел достойно. В качестве подарка, прежде всего, себе мы изготовили 10-тысячный лифт. Завод вышел на уровень выпуска 2500-3000 лифтов в год. По предварительной оценке, в 2021 году объем производства и продаж вырос более чем на 5% по сравнении с прошлым годом и, безусловно, это нас не может не радовать. «Евролифтмаш» как всегда успешно справился с крупными заказами для государственных и коммерческих проектов. Треть всех лифтов изготовлены для жилых новостроек и действующих многоэтажек, большая часть из них – в рамках региональных программ капитального ремонта. Современная техника приходит на замену морально и физически устаревшему лифтовому парку страны. Участие в таких социально-значимых проектах крайне важно для завода.

Нашими основными заказчиками остаются российские регионы. География поставок охватывает порядка 80 субъектов РФ. Самые большие партии лифтов отгружены для Подмосковья, Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Пермского, Хабаровского, Приморского края. Техника ПО «Евролифтмаш» поставлялась Крыму и другим регионам. Особая гордость – поставки лифтового оборудования для масштабных исторических проектов. Таких, как, например, строительство Большой кольцевой линии московского метрополитена.
Ключевое событие–2021 – разработка и запуск в промышленную серию лифтов нового поколения под рабочим названием New Models и приводов дверей кабины и шахты с проемом до 2400 мм. Новые модели лифтов разработаны с учетом введения в России более жестких требований безопасности к конструкции и техническим характеристикам лифта. Приводы с увеличенной шириной проема дверей проектировались для грузопассажирских, грузовых и больничных лифтов повышенной грузоподъемности. Обе разработки конструкторов получили главные призы X Международной выставки Russian Elevator Week–2021 в номинациях: «Лучший лифт для замены оборудования в рамках программ капремонта многоквартирных домов» и «Лучшие узлы и оборудование для лифтов».  

«В целом мы подросли не только по количеству выпускаемой продукции. Изначально организуя производство, мы делали ставку на высокое качество продукции, и это качество мы получили. Такой результат напрямую связан с реализацией политики завода на модернизацию и техническое перевооружение основных средств производства, — говорится в новогоднем обращении руководства Компании. В начале года на полную мощность заработал гибочный автомат Prima Power Express Bender EBe. На новом комплексе начался стабильный выпуск продукции, которая по точности и чистоте обработки на порядок превышает качество изделий, изготавливаемых на аналогах старого образца. Среди достоинств Prima Power – быстрая работа, низкое энергопотребление и затраты на техобслуживание, а также улучшение условий труда.
Совсем недавно в ПО «Евролифтмаш» была завершена модернизация автоматической линии порошковой покраски AVIN. Это современный конвейер, где почти все делает автоматика. Линия обеспечивает высокую производительность и отличные эксплуатационные свойства покрытия различных поверхностей из металла и металлоконструкций.  От 2022-го года мы ждем положительных перемен. Нужно двигаться вперед, осваивать новые умения, искать новые возможности и расширять горизонты. В списке приоритетных задач Нового года – вопросы продвижения на рынок New Models, которые в перспективе обещают стать основной продукцией завода. Сегодня уже сформирована значительная часть портфеля заказов на следующий год. Наступает самое ответственное время: до конца 2024 года в России должны быть заменены все старые лифты на новые, отвечающие современным стандартам безопасности, энергоэффективности, комфортности, доступности для инвалидов и маломобильных групп населения. И коллектив ориентирован на выполнение этой масштабной задачи.
ПО «Евролифтмаш» готово участвовать в пилотном проекте прямых закупок лифтового оборудования у заводов-изготовителей для реализации региональных программ капремонта многоквартирных домов. Проект, который готовят Минпромторг и Минстрой, планируется опробовать в тех субъектах РФ, где ситуация с заменой лифтов самая тяжелая.
Перспективными направлениями является поставка продукции в Восточную Европу, а также в республики стран ЕАЭС. Неслучайно, ПО «Евролифтмаш» выступило одним из инициаторов создания Евразийской лифтовой ассоциации. Интеграция производителей из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении поможет обеспечить взаимные поставки, реализовать инвестиционные проекты, устранить имеющиеся барьеры и ограничения на общем рынке ЕАЭС.

Прямая дорога к большим результатам – командная работа. Вместе в этой жизни можно добиться гораздо большего, чем поодиночке. Поэтому мы – одна команда, объединенная общей целью и каждый год доказывающая способность достигать самых главных высот».

С Наступающим Новым годом!

euroliftmash.ru