В Южно-Сахалинске отказались от подрядчика из-за застрявшей в лифте женщины

В Южно-Сахалинске расторгли договор с ООО «Помощник Про», обслуживающей жилой дом на улице Северной. Накануне Рождества молодая мама просидела в лифте 2,5 часа в ожидании специалистов.

Как стало известно astv.ru, специалисты ООО «Старый дом ЖЭУ-5» провели расследование по факту остановки лифта в доме № 44 и взяли объяснения с лицензированных обслуживающих организаций — ООО «Лифт Сервис» (техническое обслуживание) и ООО «Помощник Про», отвечающее за своевременную и безопасную эвакуацию людей.

— По результатам расследования было принято решение расторгнуть договор с последней компанией за невыполнение своих обязанностей, — прокомментировали специалисты отдела кадров на портале «Сахалин.Онлайн».

Astv.ru рассказывало подробности истории. Женщина, живущая на седьмом этаже, спустилась за посылкой к курьеру и застряла в лифте. Мастер прибыл на место через час, а после ещё полтора открывал дверь. При этом к работнику у горожанки претензий не было — он пришёл ей на помощь, несмотря на больные ноги.

astv.ru