Мужчина поджег себя в лифте и чуть не погиб

В пятницу, утром в лифте одного из домов Оренбурга на проспекте Победы произошел рукотворный пожар. Мужчина зашел в лифт с баночкой со спиртом и решил проверить его качество. Он поджег спирт в лифте и чуть не сгорел.

В Мужчина, войдя в лифт с пластиковым стаканчиком зачем-то поджег горючую жидкость. Как оказалось это был спирт. Явно не ожидая опасности, видимо из любопытства, он поднес пламя зажигалки к стаканчику. Горючая жидкость вспыхнула. Мужчина попытался задуть пламя (что невозможно), при этом обжегся и машинально отбросил стаканчик. После чего в закрытом помещении лифта начался настоящий пожар. Мгновенно загорелась одежда. К ожогам прибавилось воздействие ядовитых продуктов горения синтетики, мужчина стал задыхаться.
К тому времени, когда двери лифта, наконец, раскрылись, мужчина уже не мог сделать спасительный шаг и от бессилия упал на горящий пол, потеряв сознание… В какой-то момент ему все-таки удалось очнуться, вероятно от боли ожогов и он, горящий, все-таки выбрался из западни. Двери лифта закрылись. Только выбравшись из подъезда, горящий человек смог упав в снег потушить пламя.
Вскоре на место пожара прибыли спасители и скорая помощь. Пострадавший госпитализирован с ожогами 30% тела.
Видеокамера наблюдения, установленная в лифте записала происшествие (если вы очень чувствительны, лучше не смотрите его): youtube

mayaksbor.ru