Поломанный лифт держит взаперти ребенка инвалида на коляске

В Новокузнецке местная жительница обратилась к властям на портал «Кузбасс онлайн», с просьбой решить проблему сломанного лифта. В доме 16 этажей.

В Новокузнецке ребенок-инвалид не может попасть к врачу из-за сломанного лифта по улице Запорожская, 73А. По словам женщины, она с ребёнком не может попасть к врачу по причине того, что ребёнок не может спуститься с 13 этажа.
«В нашем доме два лифта, один не работает год, второй уже четыре дня. Мы живём на 13 этаже и у нас ребёнок инвалид, тяжёлый колясочник. Сейчас мы не можем спуститься с ней, это просто нереально, а в конце месяца у нас обследование», — написала расстроенная мамаша. Женщина добавила, что они с дочерью проживают в доме по коммерческому найму. При этом таких жителей в многоквартирном доме много, большое количество инвалидов.
Как сообщили представители ООО «ПЭС Лифт» Новокузнецка, осуществляющие ремонт и обслуживание лифтов МКД по улице Запорожская 73А, в ближайшее время ремонт закончится и лифт заработает. «Работа лифтов приостановлена для проведения ремонтных работ которые планируется закончить в срок не позднее 18 февраля», — пояснили на портале «Кузбасс онлайн».
Екатерина Ломакина.

sibdepo.ru