Почти три десятка новых подъемников поставят в домах в Мытищи

В текущем году в городском округе Мытищи в рамках программы капитального ремонта планируется заменить 28 лифтов в восьми многоквартирных домах.

Работы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах проводятся в Мытищах с 2014 года. За это время в 228 МКД было установлено 748 современных и безопасных подъёмников. Все комплектующие, необходимые для проведения работ по замене лифтов, производятся на территории Подмосковного региона. Приёмка выполненных работ проходит с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.
Если в подъезде кабины парные, замена устаревшего оборудования осуществляется таким образом, чтобы жители не испытывали дискомфорта. Пока рабочие монтируют одну кабину, вторая продолжает функционировать.
Новые лифты безопасные, энергосберегающие, антивандальные. Освещение в них светодиодное и экономичное, а дверные проёмы оснащены «умными» датчиками, отвечающими за безопасность.
Замена лифтового оборудования – один из самых дорогостоящих видов работ в рамках программы капремонта. Полная замена одного пассажирского лифта грузоподъемностью 400 кг в девятиэтажном доме обходится в 3 млн рублей.

inmytishchi.ru