В воронежской 17-этажке лифт с пассажиркой едва не пробил крышу, когда по непонятым причинам вдруг рванул резко вверх. Произошла эта авария в Воронежской многоэтажке по улице Революции 1905 года.
Страшное видео ЧП записали камеры видеонаблюдения, установленные в кабине. На кадрах видно, как в лифте стоит женщина. Судя по всему, она растерялась, так как подъёмник начал непроизвольно двигаться вверх и с огромной силой врезался в крышу технического этажа. От удара пассажирку подбросило вверх, но она чудом не пострадала.
В лифтообслуживайщей компании сообщили, что с причиной аварии разобрались и устранили неисправность. Сейчас нахождение в подъёмнике безопасно. Специалисты проверили лифт и заменили все необходимые детали.
– Лифт остановился, потому что вышел из строя коррекционный датчик. Кабинку сняли с ловителей, заменили датчик и запустили лифт в работу. Он остановился резко, потому что сама по себе кабина очень тяжёлая. Какие-то датчики выходят из строя, в независимости от того, новый лифт или старый, – говорит генеральный директор компании «Воронежлифтремонт» Александр Гущин.
« Предыдущая | Следующая » |
---|