В старом доме лифт стоит без движения полгода

В доме на Орском проспекте инвалиды и пожилые люди пешком поднимаются на 9 этаж. Лифт не работает с лета прошлого года.

Вот уже полгода жители многоэтажки по Орскому проспекту, 71 живут со сломанным лифтом. Пожилые люди, мамы с колясками и инвалиды поднимаются изо дня в день на своих двоих на верхние этажи. Павел Волков, житель дома по Орскому проспекту рассказывает, что управляющая компания ООО «ЖКС №2» давно от их дома отказалась, из-за ветхого состояния здания, но с УК заключён договор об аварийном обслуживании.

Павел Волков: Я устал уже с управляющей компанией бороться. Они мне сказали, что они нас обслуживают только при аварийных случаях. Я говорю им, что лифт же — тоже авария. Они ответили, что да. Тогда почему ничего не делается? Сказали, что это лифтовая служба ремонтировать должна. Звоню в лифтовую компанию. Мне говорят: «У вас холодное помещение, где стоит двигатель, электронные платы. Это должна ремонтировать УК». На этом всё.

Лифт ломается уже не в первый раз. Жители рассказывают: в прошлом году на подъёмнике сгорела плата, тогда управляющая компания работы выполнила. Но счастье длилось не долго — через пару месяцев лифт снова встал. И проблема стала серьёзнее — электрические отопители украли, а они напрямую отвечали за работу лифта. В управляющей компании ООО «ЖКС №2». Вот, что пояснили. Да, там серьёзная поломка, и поэтому этот вопрос решать нужно только через регионального оператора [лифтовую компанию]. Думали сначала, что плата сломана, но ещё в сентябре мы её починили, установили новую, но лифт всё равно не работает. Поэтому только через регионального оператора.

orsk.ru