Полная статистика по лифтам в справочнике ЕЛИАС

Вышел в свет очередной ежегодный информационно-аналитический справочник «Лифты, введенные в эксплуатацию в Российской Федерации» за 2021 год, подготовленный Единой лифтовой информационно-аналитической системой (ЕЛИАС).

Отсутствие статистических данных по лифтовой отрасли на государственных информационных ресурсах – серьезный недостаток и упущение статистических структур страны. Учитывая сложившуюся ситуацию Комитет по статистике Национального Лифтового Союза вот уже 12 лет инициирует выпуск сборника, в котором собраны уникальные цифры производства, монтажа и пуска в эксплуатацию лифтов, эскалаторов, платформ подъемных для инвалидов и устройств безопасности. В том числе информацию о производителях лифтов (почти 200), о монтажных компаниях (около 500), об испытательных лабораториях (более 150) и о странах-экспортерах лифтового оборудования. В сборнике также присутствуют аналогичные данные по рынкам Республики Беларусь и Республики Казахстан.
Кроме того справочник содержит данные Росстата по объему вводимого в эксплуатацию в стране жилья (в квадратных метрах) и отчеты Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое России по программе ускоренной замены лифтов.
Очевидна ценность данного статистического сборника широкому кругу участников лифтового рынка. Производители лифтового оборудования, на основе данных справочника, смогут трезво оценить свое положение на рынке и положение конкурентов. В подборке четко видно соотношение долей импортного и отечественного оборудования на отечественном рынке, дается срез по типам лифтов, их скоростным и грузоподъемным параметрам.
Заказать свежий и предыдущие справочники можно, письмом по адресу liftstat@lift.ru., где указать нужное количество экземпляров, реквизиты вашей организации и адрес доставки.
Для более глубоких маркетинговых исследований можно приобрести данные за 2011-2020 годы.
По всем интересующим вас вопросам звонить по телефону: +7(495)620-59-02