Подъемник вместо лифта не поможет жителям Балашихи

Реконструкция железнодорожной станции Балашиха Московской области до сих пор аукается жителям микрорайона. Тема удобного пешеходного перехода остается насущной. Новый Аналогично, велосипедистка с ребенком не поместиться по габаритам соответственно. 

Местные жители в очередной раз обратились к Администрации города, чтобы решить вопрос удобного перехода из жилого микрорайона через железную дорогу к парку и автобусной остановке по дороге к центру города. У перехода и кабинки с лифтом установили домик, где дежурит контролер, а так же дежурит диспетчер, который наблюдает за безопасностью по мониторам.
Вопрос рассматривал на совещании губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
«Хорошо. Делайте все по уму, по совести. Если нужно тепло — делайте тепло. Но лифт должен быть удобный, просторный, чтобы и с сумками, и с колясками, и старшие могли им пользоваться. А этот рудимент с кнопкой и подъемником давайте оставим в прошлом», — отметил Андрей Воробьёв.
На вопрос по ремонту подъемников и срокам выполнения работ с установкой лифтов зампред областного правительства Анна Кротова ответила, что РЖД отладят работу подъемников до конца февраля и заменят подъемники на лифты до декабря 2022 года.
воздушный переход был открыт 25 ноября 2021 года. В начале 2022 года его оборудовали не лифтами, а подъемниками, механизм которых напоминает оборудование для подъема грузов.
ТЕКСТ: Установлено всего три подъемника, один из которых не работает, у второго дверь открывается наполовину, а кабинку немного трясет. Предназначена кабинка для перевоза веса до 410 килограмм, но рекомендуется дежурными не нагружать ее более половины веса, так как были случаи перегруза и кабинка застревала. Мама с близнецами в коляске по размеру в кабинку уже не войдет.

regnum.ru