KONE продолжит работать в России

Ведущий мировой производитель лифтового и подъемного оборудования, компания KONE (Финляндия) остается на российском рынке, но предупреждает своих клиентов в России о временном прекращении поставок.

Как сообщается в пресс-релизе компании, присланном в редакцию журнала «Лифтинформ», временные прекращения поставок продукции связано с внезапными изменениями в логистических цепочках, возникшими из-за украинского кризиса, и с общей текущей неопределенностью глобального рынка. Компания KONE заверяет, что поставки будут возобновлены, а в адреса партнеров компании поступит отдельная коммуникация клиентам. Как отмечено в пресс-релизе, в KONE опечалены и потрясены происходящим в Украине. Как всегда, безопасность людей является нашим главным приоритетом. Та роль, которую мы играем в поддержании жизнедеятельности общества, означает, что мы будем продолжать вести бизнес в России, насколько это возможно.
Справка о компании: KONE – мировой лидер индустрии лифтового оборудования и эскалаторов. За свою 110-летнюю историю компания добилась успеха благодаря постоянному стремлению к инновациям, гарантируя своим клиентам и пользователям простоту, эффективность и комфорт пользования оборудованием. Компания является главным новатором отрасли, что подтверждают более 3 000 патентов. Как мировой лидер отрасли, KONE предлагает решения, которые повышают ценность любого здания в течение его жизненного цикла: лифты, эскалаторы и автоматические двери, а также решения для технического обслуживания и модернизации. В 2021 году чистый годовой объем продаж KONE составил 10,5 миллиардов евро, а количество сотрудников по всему миру превзошло отметку 60 000 человек. Крупнейшими рынками по объему продаж являются Китай, США, Германия и Франция. Акции КОNЕ класса B котируются на финской бирже Nasdaq Helsinki Ltd. На протяжении последних 75-ти лет компания успешно поставляет оборудование в Россию во все сегменты рынка. В России компания KONE представлена более, чем в 40 городах страны через собственные офисы и сети.

По данным пресс-службы