Лифт посадил женщину под «домашний арест»

Четыре месяца не выходит из квартиры из-за ремонта лифта жительница екатеринбуржской многоэтажки. А виновным за это считают Ростехнадзор.

Жители дома № 15а на улице Многостаночников Екатеринбурга остались без лифта , по случаю его замены, на долгий срок. Случилось так потому, что в прошлом году подъемник им заменили, но теперь не могут его запустить. Жителям приходится ежедневно по нескольку раз брать высоту этажей как некую повинность. И если здоровые крепкие жильцы все таки справляются с этим, то для 90-летней пенсионерки с 11 этажа это непреодолимое препятствие. Как рассказала дочь екатеринбурженки, её мама вот уже четыре месяца остается как бы «в плену». Однажды она попыталась спуститься по лестнице, но тут же подскочило давление. Теперь 90-летняя бабушка сидит дома и никуда не выходит.
Оба лифта в двух подъездах дома На Многостаночников новые. Приемная комиссия осмотрела их еще в декабре, и вопросов по ним не возникло, пояснили в фонде капитального ремонта Свердловской области. Однако управляющая компания и сегодня отказывается от подписи в акте приема-передачи. Ведь если раньше вводом в эксплуатацию занимался Ростехнадзор, то теперь, когда у ведомства забрали эти полномочия, они сосредоточены в руках обслуживающих организаций, сообщает Е1.

tagilcity.ru