В Туле взялись за лифты

Нам необходимо обеспечить безопасную эксплуатацию лифтов.Глава администрации Дмитрий Миляев обсудил с представителями специализированных организаций города состояние лифтового хозяйства.

В многоквартирных домах областной столицы в эксплуатации находятся более 3 тысяч подъемников. Их обслуживанием занимаются 8 специализированных компаний, имеющих лицензию на данный вид деятельности. Все работают на объектах по договорам на обслуживание с управляющими компаниями. Как рассказали руководители организаций, в последнее время участились случаи несвоевременных платежей со стороны некоторых УК. Это мешает своевременному пополнению аварийного запаса необходимых запчастей, сдерживает индексацию заработной платы. Глава администрации поручил своему заместителю по развитию городской инфраструктуры Николаю Вишневу взять ситуацию с платежами на личный контроль.
— Лифт–важный элемент инфраструктуры многоэтажного дома. Жители пользуются подъемниками ежедневно, поэтому они должны быть исправными и регулярно проходить техническое обслуживание. Это необходимо для обеспечения их безопасной и непрерывной эксплуатации, — подчеркнул Дмитрий Миляев.
Глава администрации поручил управлению по городскому хозяйству города обеспечить системное взаимодействие с организациями, осуществляющими техническое обслуживание лифтов, оказывать содействие в решении возникающих затруднений.
По итогам встречи в администрации города принято решение о том, что вся информация о сбоях в работе подъемников будет незамедлительно направляться в городскую ЕДДС для оперативного реагирования. Кроме того, будет проработан вопрос о способах поддержки специализированных организаций по обслуживанию лифтов.

newstula.ru