В Приморском крае идет реализация программы капремонта

В Приморье в 2022 году в программу капитального ремонта вошли 415 многоквартирных домов. Часть подрядчиков уже определена, сообщили в пресс-службе правительства края. По программе в домах отремонтируют 222 крыши, 113 внутридомовых инженерных сетей, 25 фасадов. Продолжится ускоренная замена лифтов. Наибольшее их количество заменят во Владивостоке — 252 лифта в 100 домах. Новые лифты смонтируют в домах Арсеньева, Большого Камня и Находки.

Более двухсот пятидесяти лифтов заменят во Владивостоке в 2022 году в рамках программы по ускоренной замене лифтов. Значительное число высотных домов были построены в 70-х и 80-х годах, лифтовое оборудование в них выработало свой ресурс. Специалисты отметили, что по программе капитального ремонта устанавливаются лифты последнего поколения. Все они относятся к классу энергоэффективных, отвечают требованиям безопасности. Реализация программы по ускоренной замене наиболее изношенных лифтов позволит в течение нескольких лет избавить жильцов от старых подъемников.
Михаил Немцов, исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта МКД Приморского края:
— Программа будет продолжаться, в том числе и во Владивостоке, мы ускоренно будем менять 252 лифта в 100 многоквартирных домах. Список уже определен, поэтому в следующем году мы также до конца года планируем все эти мероприятия завершить, несмотря на то, что мы и в крае продолжаем замену. У нас порядка 40 или 50 лифтов отдельно будут еще меняться.

regnum.ru