Вопрос поставок лифтов рассмотрели на заседании группы Совмина Союзного государства России и Белоруссии

23 марта на заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства России и Белоруссии рассмотрен ход совместной работы, направленной на укрепление торгово-экономического сотрудничества России и Белоруссии. От Правительства РФ в заседании участвовал Заместитель Председателя Правительства Алексей Оверчук.

Стороны рассмотрели вопрос об условиях поставок лифтового оборудования на рынки Российской Федерации и Республики Беларусь. Отмечена активная работа в рамках Евразийской лифтовой ассоциации. Профильными ведомствами подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации по проведению прямых закупок услуг по замене лифтов у российских заводов в рамках программы капитального ремонта.
Проект направлен на повышение качества работ по ремонту и замене лифтов и предусматривает прямую ответственность предприятий за качество продукции, работы по её вводу в эксплуатацию и выполнение гарантийных обязательств. По итогам пилотного проекта будет рассматриваться вопрос о возможности его распространения на всей территории государства.
Министерству промышленности Республики Беларусь и Министерству промышленности и торговли Российской Федерации поручено организовать на постоянной основе проведение консультаций по вопросам взаимного обеспечения доступа лифтового оборудования на внутренние рынки России и Белоруссии.

lift-press.ru