Женщина чудом осталась жива в сорвавшемся лифте

В Челябинске в 16-этажном доме на проспекте Победы утром 29 марта оборвался лифт, в кабине которого находилась 81-летняя женщина. Как рассказала сама пострадавшая Нина Кошкина, она поднималась на тринадцатый этаж, где живут ее родственники. В это время лифт начал резко падать.

«Я четыре года езжу к внуку, на этот раз еду, все нормально, как вдруг резкий звук, будто начали падать, а потом сильный стук и резкая остановка! Звук на весь дом слышно было, я подумала, что все, конец…. Восприняла спокойно, уже пожила, ничего страшного», — рассказала женщина.
Лифт в итоге, пролетев пять этажей, остановился между седьмым и восьмым, зацепившись, как потом объяснила лифтер, «за что-то стропой». Только через полчаса женщина смогла покинуть кабину. Обслуживает дом постройки 2011 года группа компаний F5 — управляющая компания ООО «Интарный 24». Директор УК Евгений Коробейников факт инцидента подтвердил, сообщив, что в настоящее время организовано внутреннее расследование. По его словам, все системы безопасности сработали в штатном режиме, никто не пострадал. Запрошена вся информация у обслуживающей организации «Союзлифтмонтаж». К проверке инцидента подключилась прокуратура.
«В ходе надзорных мероприятий прокуратура Калининского района Челябинска даст оценку действиям управляющей компании и организации, обслуживающей лифтовое оборудование. При наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования», — сообщила URA.RU старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

ura.news