Креативная раскраска лифтов помогает пациентам

В Набережных Челнах, в Больнице скорой медицинской помощи (БСМП), кабины больничных лифтов оформили в стиле разных времен года.
В БСМП внутренние стены кабин лифтов разрисовали в стиле разных времен года. В учреждении четыре лифта, поэтому каждому из них присвоили своё, их превратили в весну, лето, осень, зиму. Поездка в таких лифтах помогает пациентам легче перенести процесс лечения.

«Идея преобразить скучный переезд с этажа на этаж для наших пациентов и посетителей неожиданно возымела, как оказалось, важный психологический эффект – рассказал главврач Марат Мухамадеев – Дочь одного из пациентов поделилась с нами, что когда ей сообщили о серьёзном диагнозе ее папы (ему диагностировали опухоль головного мозга), то каждый раз она выбирала для поездки лифт «ВЕСНА», потому, что верила, что энергия и сила этого времени года обязательно поможет преодолеть те трудности, с которыми столкнулась их семья». Главврач добавляет, что команда больницы и дальше готова воплощать в жизнь интересные идеи, чтобы процесс лечения состоял не только из таблеток и скальпеля.

 

chelny-izvest.ru