Кто же обворовывал лифтостроительный завод в Москве

История с банкротством КМЗ – крупнейшего в стране завода по производству лифтов обрастает все большими подробностями. Вот, теперь в затягивании дела о разорении Карачаровского механического завода подозревают представителей Рязани.

Telegram-канал ВЧК-ОГПУ сообщает, что ФСБ проверяет генерала МВД Сергея Лебедева на воспрепятствование следствию по делу о хищениях на крупнейшем предприятии по производству лифтов в России «Карачаровском механическом заводе». Издание пишет, что следователям запрещается предъявлять обвинение подозреваемому в совершении преступления Сергею Заике, бывшему генеральному директору КМЗ и бывшему заместителю руководителя госинспекции труда Рязанской области. В итоге потерпевшие обратились в ФСБ России для проверки фактов о воспрепятствовании предварительному следствию.
Напомним, в статье о разорении Карачаровского механического завода, опубликованной изданием Росбалт (rosbalt.ru), фигурируют известные в Рязани президент ФПК «Инвест» Игорь Коськин, вице-президент той же компании Игорь Сурин, а также бывший замруководителя госинспекции труда Рязанской области Сергей Заика. В материале подробно описана предполагаемая схема доведения КМЗ фактически до банкротства, а также история управления данного предприятия указанными персонами и роли в этой схеме покинувших Россию печально известных банкиров Ананьевых.
Также напомним, что начальник УМВД России по Рязанской области, генерал-майор юстиции Сергей Лебедев в июне 2020 года был назначен заместителем министра внутренних дел Российской Федерации — начальником следственного департамента МВД России.

mediaryazan.ru