В плену поломанного лифта оказался ветеран войны

Неработающий лифт в многоэтажном доме не дает возможности ветерану Великой Отечественной войны даже ненадолго выйти на улицу.

Славная традиция в Чебоксарах – поздравлять ветеранов ВОВ в канун праздника Победы. Военный оркестр приезжает во двор, где живет ветеран и исполняет песни военных лет. В это время офицер и несколько солдат, вместе с юными кадетами поздравляют ветерана.
Все бы хорошо, но только в том доме где на 6-м этаже живет Николай Иванович Пискун, 98- летний ветеран не работает лифт. Подняться военным и школьницам к дедушке можно, а вот ему спуститься и выйти на улицу, чтобы послушать исполнение песен оркестром, увы, невозможно. Еще в годы войны немецкая пуля раздробила кость ноги. Больше всего сокрушается ветеран, что не сможет принять участие в параде на День Победы.
Впрочем, надо отдать должное, руководство города оперативно откликнулось, узнав о поломке подъемника и приняло меры. После вмешательства прокуратуры управляющая компания починила-таки лифт в доме 98-летнего ветерана. Как выяснилось, сгорел электродвигатель. В обычной ситуации на его ремонт ушел бы не один день, а может и недель. Но получивший общественный резонанс казус был исправлен управляющей компанией в течение дня.

chgtrk.ru