Налетели «Стрижи» на Цюрупу

Современные отечественные лифты установили в рамках капитального ремонта в домах Юго-западного административного округа на улице Цюрупы.

Специалисты Комплекса городского хозяйства установили лифты марки «Стриж», изготовленные на АО «Мослифт». Замену подъемников провели в рамках работ по программе Фонда капитального ремонта. Вместо старых лифтов, отслуживших свой срок — 25 лет, были установлены более безопасные, современные и комфортные «Стрижи» собственного производства АО «Мослифт». Ггрузоподъёмность новых лифтов составляет 630 килограмм. Они отличаются от устаревших подъемников плавным ходом, сниженным уровнем шума, светодиодным освещением, точностью остановки на этажных площадках. 

Также в лифтах предусмотрены опции для маломобильных групп населения: специальные комфортные поручни и увеличенный до 1,2 метра дверной проем. Лифты оборудованы специальной системой, которая позволяет точно определять место остановки на этаже, что обеспечивает безопасность и комфорт пассажиров. 

Напомним, что АО «Мослифт» активно участвует в программе Фонда капитального ремонта по замене лифтов в столице. За 2021 год было заменено 450 лифтов. 

Всего в многоквартирных домах столицы установлено более 112 тысяч лифтов. Замене подлежат пассажирские лифты, которые отслужили 25 лет. При наличии в одном подъезде больше одной кабины, замена производится по очереди. Для удобства жителей остальные лифты остаются в рабочем состоянии.

С 2019 года все лифты, установленные по программе ФКР, соответствуют единому стандарту. К ним применяются новые повышенные требования к работам по замене лифтов: комфортность, безопасность и состав работ.

mos.ru