Лифтовики на выставке строителей

В международном выставочном центре «Крокус Экспо» – одной из самых крупных и современных выставочных площадок мира прошла 22-я международная выставка строительной техники и технологий в России СТТ Expo. В рамках строительной индустрии – СТТ Expo – наиболее важное и главное событие с 20-летней историей как для нашей страны, так и для стран Восточной Европы. 

Более 200 компаний из России, Республики Беларусь, Италии, Казахстана, Китая, Сингапура и Турции в течение 4-х дней представляли на выставке строительную и специальную технику, оборудование и запчасти, технологии и инновационные решения для строительной техники.

В рамках деловой программы выставки, по приглашению Ассоциации СРО «РОСМА», члена Национального Лифтового Союза (НЛС), объединяющей сервисные организации в отрасли подъемно-транспортной, дорожной и горной техники, выставку посетила делегация представителей лифтовой отрасли. Во главе с Алексеем Захаровым, первым вице-президентом НЛС, группа посетила стенды строительной техники Ассоциации СРО «РОСМА», которые любезно представил Председатель Правления Ассоциации Колбин Юрий Владимирович. 

Также делегация лифтовиков, в которую входили Дмитрий Густов, руководитель Кафедры «Механизация строительства» Национального исследовательского университета (НИУ МГСУ), Владимир Скель, заместитель заведующего этой кафедрой и Иван Коновалов, руководитель международного выставочного проекта «Russian Elevator Week» — 2023, посетила выставочные стенды белорусского завода «МогилевЛифтМаш» и турецкой лифтостроительной компании «Максан». 

— «Мы благодарны Юрию Колбину за приглашение на столь популярную и весьма содержательную выставку строительной техники, — поделился впечатлениями А. Захаров. – Большое впечатление произвели своей мощью и красотой высотные строительные краны, представленные предприятиями входящими в состав «РОСМА». Достаточно содержательные встречи прошли у нас с представителями лифтостроительных заводов из Белоруси и Турции, на которых обсудили варианты производства и поставки в Россию лифтового оборудования».

Иван Коновалов не преминул возможностью лично пригласить лифтовиков и строителей на предстоящую в 2023 году выставку лифтового оборудования. По его словам, подготовка к REW-2023 уже идет и некоторые организации уже подают заявки на участие. Правда, еще не до конца решен вопрос с местом проведения выставки, поскольку традиционный павильон № 75 пока занят под нужды медицины, но многие вопросы организации участников, деловой программы активно обсуждаются оргкомитетом.

Собственная информация